Садись на велосипед и участвуй в акции «На работу на велосипеде»!

22 сентября 2023
22 сентября 2023 года мы в третий раз проведем в Бишкеке акцию «На работу на велосипеде». Этой акцией мы поддерживаем людей, которые выбрали велосипед* в качестве городского транспорта. Так, мы хотим привлечь внимание муниципалитета к развитию велоинфраструктуры в столице.

* в качестве транспортного средства может быть любое средство индивидуальной мобильности, например, самокат или моноколесо.

Как принять участие в акции?

В день акции мы предлагаем всем горожанам поехать на работу, учебу или по делам — на велосипеде*. Чтобы принять участие в акции достаточно надеть зеленый элемент одежды или повязать зеленую ленту на свой транспорт*.

Всем участникам акции мы дарим светоотражающие браслеты на наших энерготочках. А в разных частях города велосипедистов ждут угощения, скидки и бонусы от наших партнеров. Следите за нашими обновлениями в инстаграме, чтобы узнать адреса и время роботы точек.

Как прошла акция в мае 2023 года можно прочитать здесь

Почему мы проводим акцию
«На работу на велосипеде»?

В Peshcom мы продвигаем идею развития велоинфраструктуры в столице. Использование велосипеда позволяет улучшить экологию и транспортную ситуацию, положительно повлиять на здоровье горожан, на развитие бизнеса и экономики города, привлекать туристов, а значит сделать город более комфортным для всех жителей.

Акция «На работу на велосипеде» проходит по всему миру несколько раз в год. Её цель — показать, что ездить на велосипеде по ежедневным делам может быть легко и удобно, для этого не требуется специальная одежда или подготовка.

«На работу на велосипеде» — это не велопарад, привязанный к определённому маршруту и времени, а мотивация для горожан поехать на велосипеде по своим делам в будний день.

Как нас можно поддержать?

1. Оформить регулярное пожертвование на Patreon

2. Пополнить кошелёк О!Деньги или ЭЛСОМ по номеру: +996 500 404 959

3. Megapay: зайдите в раздел «Благотворительность» и выберите: Поддержи Peshcom!

4. Через любой мобильный банкинг: отсканируйте QR-код для перечисления
    Megapay
    peshcombishkek@gmail.com